Гимнастическая палка это тренажер, который доступен всем. В основном, длина этого тренажера 120 см, ширина — около 2,5 см и он имеет определенный вес. Изготавливают этот тренажер из пластика, металла или дерева.
 
       Несмотря на то, что гимнастическая палка кажется довольно простым фитнес-аксессуаром, многие мышцы работают в полную силу только с ним. 
Главная задача гимнастической палки это коррекция вашей осанки. Благодаря упражнениям с ней вы разовьете подвижность в плечевых суставах. С этим тренажером вы будете выполнять упражнения более четко и правильно.
Перед занятиями с гимнастической палкой необходимо провести разминку, не менее 10 минут.
 
       Существует несколько основных позиций гимнастической палки.
       1. Перед грудью — держать в согнутых руках перед грудью
       2. На плечах — лежит на плечах, а вы держите ее согнутыми руками
       3. Перед собой — держится вытянутыми руками на уровне груди
       4. Вверху — держится вытянутыми руками над головой
       5. Внизу — держится вытянутыми руками на уровне бедер
       6. За спиной — зажимается за спиной локтевыми сгибами на уровне пояса
 
       Первое упражнение.
       Исходное положение стоя, палка на плечах. Поворачивайте корпус влево и вправо, не двигая при этом таз и ноги. Повторите 10 раз в каждую сторону.
 
       Второе упражнение.
       Исходное положение стоя, палка на плечах. Выполните наклоны вперед с максимально прямой спиной, ноги должны быть прямыми. Поднимите в этом положении палку вверх и постарайтесь максимально отвести ее назад. Повторите упражнение 10 раз.
 
       Третье упражнение.
       Исходное положение стоя, палка перед грудью. Выполните наклоны к правой и к левой ноге. Старайтесь палкой достать пола. Повторите наклоны к каждой ноге по 10 раз.
 
       Четвертое упражнение.
       Исходное положение лежа на животе, палка на плечах. Поднимите корпус максимально вверх. Задержите такое положение на 5 секунд. Повторите упражнение 10 раз.
 
       Пятое упражнение. 
       Исходное положение стоя, палка перед собой. Поворачивайте палку вправо и влево до тех пор пока ваши руки не скрестятся. Повысить сложность упражнения можно поднимая палку вверх, до тех пор пока она не окажется у вас над головой.
 
 
       Гимнастическая палка может повысить сложность уже привычных вам упражнений. А так же придумать новые. Мы поможем вам приобрести «палочку-выручалочку», а вы обретете здоровье и прекрасную фигуру.